Работа с клиентами
+7 (343) 302-26-67
+7 (912) 670-50-50

Студия индивидуальной мебели МТК

Разработка и изготовление мебели по индивидуальным проектам

Обратная связь X
Ваше имя *
eMail *
Телефон
Тема сообщения *
Текст сообщения *

Сменить картинку
Введите текст с картинки:

Договор купли-продажи

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. ООО «Мебельная Торговая Компания», именуемый в дальнейшем «Продавец», обязуется доставить и передать в собственность Покупателя, а Покупатель в соответствии с условиями Договора оплатить и принять товар, указанный в Спецификации (Приложение №1 к данному Договору). В Спецификацию вносится согласованный Сторонами список передаваемых Покупателю изделий. Спецификация является неотъемлемой частью данного договора.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ.

2.1. Цена товара определяется в момент заключения Договора. Оплата товара производится путём внесения Покупателем денежных средств в кассу Продавца или безналичным перечислением на счет Продавца.

2.2. В момент заключения Договора Покупатель вносит в кассу Продавца:

  • Если товар имеется в наличии на складе в Екатеринбурге - 100 % цены товара либо подтверждает  100% безналичную оплату товара.
  • При заказе товара производителю на фабрику (доставка в течении 35 дней с момента заключения договора) – не менее 40% от полной стоимости заказанного товара (нал. или безнал. )

3. ПОРЯДОК ДОСТАВКИ ТОВАРА.

3.1. Продавец осуществляет доставку товара указанного в  Договоре Покупателю в срок согласованный сторонами (при наличии заказанного товара на складе – до 7 дней, при заказе на фабрику – до 35 дней).  Конкретный день доставки товара Покупателю Стороны оговаривают дополнительно. В день доставки Покупатель должен обеспечить свое личное присутствие или присутствие доверенного лица, вписанного в Договор по адресу доставки товара.

3.2. Доставка товара к входу в здание (подъезду) осуществляется транспортом Продавца во избежание споров по поводу повреждения товара. Стоимость доставки  – 500 рублей. В случае самовывоза претензии в связи с повреждением товара или заводской упаковки не принимаются.

3.3. В момент согласования даты доставки Покупатель обязан сообщить о возможных препятствиях (снежные заносы, землеройные работы и пр.) для проезда транспорта Продавца к месту передачи товара, или самостоятельно доставить товар от места остановки машины до подъезда. В противном случае доставка будет перенесена на неопределенный срок.

3.4. Подъём мебели в квартиру является платной услугой. Стоимость подъёма мебели в квартиру определяется в соответствии с действующим на предприятии Продавца прейскурантом. В случае оказания Продавцом дополнительной услуги по доставке товара в квартиру, Покупатель обязан обеспечить свободный проход для вноса мебели. В случае если конструктивные особенности планировки квартиры, либо наличие предметов домашней обстановки создают препятствия для вноса (перемещения) мебели, либо риск повреждения товара, предметов домашней обстановки или отделки помещения, услуга по доставке мебели считается выполненной до первого препятствия.

3.5. Сборка мебели является платной услугой. Стоимость сборки мебели определяется в соответствии с действующим на предприятии Продавца прейскурантом.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

4.1. Продавец обязан до заключения настоящего Договора ознакомить Покупателя с информацией об основных потребительских свойствах, материалах, из которых изготовлена мебель и которые использованы при ее отделке, месте изготовления, цене, цвете, размере, условиях приобретения и доставки, сроке службы, гарантийном сроке  и образцами товара, оговоренного в Спецификации.

4.2. Продавец обязан передать товар, указанный в Спецификации данного Договора, Покупателю в порядке и в сроки, установленные в Договоре.

4.3. Продавец обязан в наглядной форме ознакомить Покупателя с Правилами продажи отдельных видов товаров, Правилами продажи товаров по образцам, Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

4.4. В случае нарушения Продавцом срока доставки товара установленного в п.3.1. Договора, Продавец уплачивает Покупателю   за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по Договору купли-продажи передача товара Покупателю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара Покупателю или до дня удовлетворения требования Покупателя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (п.3 ст.23.1. Закона о защите прав потребителей).

4.5. В случае если доставка товара произведена в установленные сроки, но товар не был передан Покупателю по его вине, новая доставка производится в новые сроки, согласованные с Продавцом после повторной оплаты Покупателем стоимости услуги по доставке товара (п.29 ст.2 Правил продажи товаров по образцам).

4.6. Покупатель обязан осуществить проверку товара по количеству, ассортименту и качеству.  В случае отсутствия претензий, представителями Покупателя и Продавца  подписывается соответствующий отгрузочный документ и Акт приема-сдачи.

4.7. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии возмещения Продавцу расходов, понесённых в связи с совершением действий по выполнению Договора (п.3 ст.497 ГК РФ).

4.8. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя, Продавец, в установленные Законом сроки производит возврат оговоренной в п.2.3. Договора суммы и удерживает из внесённого Покупателем взноса 20% общей цены товара, указанной в п.2.2. настоящего Договора в свою пользу.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. Право собственности на товар переходит к Покупателю в момент 100% оплаты стоимости товара, указанной в п.2.3. Договора.

5.2. Претензии по качеству доставленной мебели могут быть предъявлены Продавцу в течение 2 (двух) рабочих дней с момента передачи мебели Покупателю за исключением случая указанного в п.3.2. Договора. Претензии по качеству товара принимаются только при наличии фабричной упаковки и лишь в том случае, когда сборка мебели ещё не была начата. Претензии по возможному недокомплекту фурнитуры принимаются в течение одной недели со дня доставки.

5.3. Срок устранения недостатков товара составляет сорок пять дней со дня подачи Покупателем заявления в адрес Продавца с изложением претензий относительно недостатков товара. В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный Договором срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара (п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей).

5.4. Каждая из сторон обязана исполнять свои обязательства надлежащим образом, оказывая возможное содействие другой Стороне.

5.5. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с Договором и Гражданским Кодексом РФ.

5.6. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, разрешаются путём переговоров, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Стороны обязаны принять все меры для разрешения разногласий в досудебном порядке.

5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс- мажорные обстоятельства).

6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

6.1. Гарантийные обязательства Продавца установлены Приложением 2 к данному Договору и являются его неотъемлемой частью.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Местом исполнения обязательств по оплате товара является офис ООО «Мебельная Торговая Компания»  по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 28.

7.2. Обязанности Продавца закреплённые в п.4.1., 4.3., с момента подписания настоящего Договора считаются исполненными.

7.3. В случае остановки деятельности производства, занятого изготовлением товара, указанного в Спецификации  Договора, Продавец оставляет за собой право на досрочное расторжение Договора с предоставлением Покупателю документального подтверждения
данного факта и возвратом Покупателю денежных средств, уплаченных за товар.

7.4. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

7.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

7.6. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия на то другой Стороны.

7.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

8.2. Договор считается исполненным с момента окончания исполнения обязательств Сторонами.

Другая полезная информация

Правила продажи отдельных видов товаров.
Председатель Правительства Российской Федерации В.ЧЕРНОМЫРДИН Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ (в ред. ...
Правила продажи товаров по образцам
1. Правила продажи товаров по образцам ( далее именуются - Правила) разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Феде...
Возврат и обмен мебели
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР...
Гарантийные обязательства
Продавец предоставляет покупателям гарантию на проданный товар в течение 24 (18, 12) (срок устанавливает производитель)  месяцев со дня продажи мебели при соблюдении потребителем условий трансп...
Памятка по уходу за мебелью
Как ухаживать за мебелью для того, чтобы она служила долго? Температура в помещении должна быть не ниже 2 и не выше 40 градусов тепла и относительной влажностью 45-70%. На мебель не должно попа...
Доставка и сборка мебели
У нас работает налаженная система доставки, как по Екатеринбургу, так и по всей России посредством транспортных компаний-партнеров.  Сроки доставки зависят от вашего местонахождения и способа оплаты ...
Как оплатить заказанный товар.
Приобретаемый в нашем интернет-магазине товар можно оплатить несколькими способами: банковской картой при доставке (в Екатеринбурге) банковской картой удаленно по счету перечислением на расчетный...
Мебель в кредит
Вы желаете приобрести товар, но у Вас не хватает денежных средств? Вам не хочется терять время на бумажную волокиту и простой в очередях? Вы хотите быстро оформить кредит? ООО «МТК»...
Как заказать мебель
Для того, чтобы приобрести мебель в нашем интернет-магазине, регистрироваться нет необходимости. Если Вы определились с производителем и серией мебели, последовательность действий при оформлении заяв...
Конфиденциальность персональной информации
Предоставление информации Клиентом: При оформлении Заказа Клиент может предоставить следующую информацию: фамилия, имя, отчество получателя Заказа, адрес для доставки Заказа, номер контактного теле...
Пользовательское соглашение
Основные понятия. Интернет-магазин — интернет-сайт, расположенный по адресу: http://мебель196.рус на котором представлены Товары, предлагаемые Продавцом для приобретения; Посетитель Интернет-маг...
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
© 2011-2015 ООО "МТК"